Стал известен инвестор проекта Лига ЖКХ

Услуги >> 02.04.2018, 06:58

Стал известен инвестор, который поддержал екатеринбургский стартап «Лига ЖКХ». Он специализируется в области оказания коммунальных услуг. Бизнесменом, который вложил в полезный стартап 5 миллионов рублей, стал Александр Богомолов. Этот инвестор является франчайзи пиццерийной сети «Додо Пицца», которая работает в г.Сургут. Информация подтверждена для делового портала «Rusbase» руководителем «Лиги» Ильей Сотониным. Вместе с этим, Александр Богомолов также подтвердил эту информацию.

Как отмечено в сообщении «Rusbase», о сделки было известно еще с ноября прошлого года. Однако до настоящего момента «Лига ЖКХ» не раскрывала фамилию инвестора. Теперь стало известно, что именно г-н Богомолов вложил в стартап 5 миллионов рублей. Он получил соответствующую долю на уровне 5%. Весь стартап оценен в сумму 100 миллионов российских рублей.

«Лига ЖКХ» помогает жильцам домов многоквартирного типа значительно сокращать расходы, связанные с коммунальными услугами, при максимальном повышении их качества. Команда «Лиги» дает возможность мониторинга того, на что управляющая структура тратит денежные средства. Вместе с этим, проект позволяет качественно отремонтировать жилые подъезды. Может быть вызван мастер и осуществлен комплексный ремонт подъездного помещения.

В прошлом году «Лига ЖКХ» вышла на рыночный сегмент Московской области. Сейчас обслуживается 27 домов. Существует план выхода в иные российские города. Как информировали в стартапе, его доля на рынке города Екатеринбург пока не превышает 1%.

Как сообщил Александр Богомолов, оказавшийся инвестором проекта, совсем скоро «Лига» начнет комплексное обслуживание домов и в г.Сургут. В «портфель» стартапа войдет 4 дома, общая площадь которых составит 40 тысяч «квадратов». По мнению г-на Богомолова, «Лига ЖКХ» предоставляет россиянам новое качество жилищно-коммунального сервиса. Он рад, что полезный стартап «пришел» и в Сургут.