Умный хулахуп с Bluetooth: уже открыты заказы

Стартапы >> 04.03.2018, 07:02

Новые технологии затрагивают любые привычные вещи. Группа энтузиастов из Америки разработала «умный» и компактный хулахуп для борьбы с лишним весом и занятий фитнесом. Стартап уже успешно завершил краудфандинговую кампанию. Изготовлена первая партия товара. Устройства «VHOOP» были представлены широкой аудитории на «Mobile World Congress».

Как отмечают эксперты портала «hi-news.RU», инновационный хулахуп имеет функциональную поддержку Bluetooth. Таким образом, спортинвентарь может подключаться к любому устройству. Для последующей синхронизации используется специальное приложение. Это делает хулахуп по-настоящему «умным». Пользователь может:
• задать персональную программу тренировки;
• отслеживать количество «уничтоженных» калорий;
• иметь информацию о продолжительности занятия;
• контролировать число оборотов за тот или иной временной промежуток.

Вместе с этим, разработчики добавили ряд «фишек», которые усиливают интерес пользователей. Речь идет о статистике, специальных трофеях и списке лидеров.

Таким образом, обычный хулахуп был превращен в настоящий фитнес-трекер.

Кроме того, эксперты и аудитория отметили легкость, но одновременную прочность изделия. Оно изготовлено из эластомера и оболочки полипропиленового типа. Имеет вес не более 1-го килограмма. Но еще более удобно то, что продукт эффектно складывается. Состоит из 8-ми функциональных элементов. Помещается в маленькой сумке. Максимально комфортен при перевозках и может собираться в месте фитнес-тренировки.

На ресурсе «Indiegogo» уже открыты предзаказы на продукт. Первые партии начнут отправляться пользователям в апреле. Стоимость «VHOOP» весной составит всего 79 долларов.

«Indiegogo», наряду с «Kickstarter» считается одним из наиболее крупных сайтов, специализирующихся на организации продвижения инновационно-творческих проектов. Используется схема общественного финансирования стартапов.