Peugeot 508: французы представили новинку

Авто >> 24.02.2018, 07:07

Бренд «Peugeot» официально представил широкой аудитории новую генерацию своей модели «508». При этом публичная демонстрация седана пойдет только в марте нынешнего года на авто-шоу в Женеве. Как отметили представители французской марки, мировые коммерческие продажи транспортного средства начнутся в сентябре. Вместе с этим, «Автостат» получил подтверждение от российского подразделения «Peugeot» и о сроках появления новинки в РФ. Участники отечественного авторынка смогут приобрести седан новой генерации во 2-й половине года, ближе к зиме.

Как отмечают эксперты агентства, последнее поколение «Peugeot 508» сумело вобрать в себя конструкционно-визуальные черты концептов «Exalt» и «Instinct». Разработчики использовали стильный корпоративный интерьер типа «i-Cockpit» II-го поколения. Он уже использовался французской маркой в «кроссах» моделей «5008» и «3008». Особенностью интерьерного оформления считается качественная отделка алькантарой, кожей и натуральным деревом. Вместе с этим, владельцам модели будет доступна инновационная и полностью цифровая панель функциональных приборов.

Также обращается внимание на солидный перечень качественных «помощников». В новой генерации седана появился системный продукт экстренного торможения. Он работает в автоматическом режиме. Наравне с этим, предусмотрен «помощник», обеспечивающий круговой обзор.

Аналитики обратили внимание на увеличенный объем полезного багажного отделения. Теперь он соответствует значению 487 литров. Более того, если складываются задние кресла, то цифра возрастает до 1.537 тыс. литров.

Примечательно, что новое поколение модели «508» стало легче на целых 70 кг. Разработчики использовали платформенный вариант «EMP2». В качестве силового агрегата используется бензиновый «движок», который может развивать 177 либо 217 «лошадей». Двигатель функционирует в паре с автоматом на 8 ступеней.