Hyundai намерен продать 3.2 тысячи грузовиков в России

Торговля >> 23.02.2018, 07:09

Южнокорейский бренд «Hyundai» намерен в текущем году реализовать на авторынке РФ 3.2 тысячи грузовых транспортных средств. Все они будут изготовлены на базе отечественных заводских мощностей «Автотор» в городе Калининграде. При этом в перспективе 3-4-х ближайших лет компания намерена увеличить объем продаж грузовиков в России до показателя 8 тысяч единиц. Об этом информировал руководитель корпоративного подразделения «Hyundai коммерческие автомобили» г-н Д.Чой.

Топ-менеджер профильного дивизиона отметил, что «Автотор» считается единственным изготовителем и партнером бренда в РФ. Транспортные средства, которые выпущены в Калининграде, пока реализуются на территории России. Однако в ближайшее время уже начнутся поставки в Казахстан, Азербайджан и Республику Беларусь.

Серийный выпуск грузовых транспортных средств «Hyundai» на мощностях «Автотор» стартовал в начале осени 2012-го года. Линейка грузовых машин, представленных в РФ, включает модели от «HD35» до «HD170». Как добавил Донхо Чой, бренд намерен расширить модельный ряд грузовиков автомобилями крупнотоннажного типа.

Вместе с этим, в нынешнем году предусмотрено открытие сразу 10-ти современных дилерских центра. Как уточнил руководитель подразделения коммерческого транспорта, сегодня в РФ функционирует 44 комплексных дилера. В 2018-м году этот перечень пополнится еще 10-ю структурами. Они будут полностью соответствовать корпоративным критериям и стандартам. Предусмотрено комплексное обслуживание участников российского авторынка: от приобретения техники до ее сервиса.

Топ-менеджер поделился выдержками из маркетингового плана компании. Согласно его положений, в РФ должно заработать 55 полноценных дилеров. Они будут обеспечивать продажу, обслуживание гарантийного и постгарантийного типа, а также поставку востребованных запчастей. В географической локации особое внимание уделено тем районам, в которых динамично развивается промышленность и просматривается явная потребность в грузовых транспортных средствах.