Сиране успешно собирает средства на оппай-подушку

Стартапы >> 26.03.2018, 06:35

На базе краудфандингового ресурса «Motion Gallery» продолжается успешный сбор финансовых средств для стартапа японской художницы Сиране. Планируется выпуск «мускулистых подушек», которые пользуются повышенным спросом в Японии. Информация представлена порталом «SoraNews24».

Как указывается в сообщении, в Японии очень популярна подушка дипломированной художницы, которая использует псевдоним Сиране. Она является выпускницей столичного «Института искусств Отяномидзу». Дипломной работой выпускницы известного учебного заведения стала подушка, которая выполнена в виде мускулистого мужского торса. Задумывалась в качестве пародии на подушки-дакимакура с девушками-аниме. Они достаточно популярны у фетишистов и отаку.

Свой продукт Сиране назвала «подушка-оппай». Хотя слово «оппай» означает «грудь женщины», но оно может читаться и как «мужчина». Таковы особенности местного правописания. Сиране позиционировала «подушку-оппай», как предмет для успокоения души и избавления от стрессового перенапряжения.

Широкая аудитория ознакомилась с изделием в ходе выставки, демонстрирующей проекты выпускников ВУЗа. Большое число посетительниц откровенно признались Сиране в том, что хотели бы приобрести такую интересную вещь.

Предприимчивая художница решила не упускать такую возможность и зарегистрировала сбор средств на базе платформы «Motion Gallery». Изначально Сиране хотела получить всего 450 тысяч японских йен. Это эквивалентно примерно 245-ти тысячам рублей. Однако краундфантинг принес на ее стартап уже на 300 тысяч йен больше. До финальной даты сбора финансовых средств еще 50 дней. Проект пользуется спросом и принесет гораздо более внушительную сумму.

Чтобы получить от стартапа Сиране нестандартную «подушку-оппай», пользователи платят сумму в 10 тысяч йен или около 5.5 тысячи рублей.