Мессенджер «Wire» смог привлечь инвестиции

Бизнес >> 27.04.2020, 06:59

Мессенджер «Wire» сумел привлечь инвестиционные средства от фонда «Elysium VC» и других партнеров. Их сумма составила 6.25 миллионов долларов. Информация подтверждена управляющим партнером «Elysium VC» г-м Н.Орешкиным и представлена ресурсом новостей «vc.RU».

Сказано, что «Elysium Venture Capital» инвестировал в корпоративный мессенджер 1.5 миллион долларов. Общая сумма финансового раунда составила 6.25 миллионов долларов. В нем приняли участие предыдущие инвесторы мессенджера в лице «Marbruck Investments», «Morpheus Ventures» и других партнеров.

Известно, что инвестиции оформлены в виде конвертируемого займа. Иные условия бизнес-сделки и оценка мессенджера не разглашаются.

Как отмечает портал, «Wire» был создан командой сооснователя «Skype» г-м Я.Фриисом в 2014-м году в качестве универсального мессенджера для всех категорий пользователей. Он должен был конкурировать со «Slack», «WhatsApp» и, непосредственно, «Skype». Поддерживает голосовые звонки, групповые чаты и прочие стандартные функции.

Начиная с 2017-го года, когда гендиректором стал экс-руководитель сервиса «Huddle г-н М.Броггер, акцент развития мессенджера был сделан на b2b-сегмент и обеспечение безопасной корпоративной коммуникации.