«Microsoft» добавит в «Teams» сервисную «рацию»

Услуги >> 14.01.2020, 07:38

Корпорация «Microsoft» добавит в корпоративный мессенджер «Teams» функцию «Walkie Talkie». Она обеспечит комфортное общение сотрудников компаний между собой. Запуск новой функции произойдет в ближайшие месяцы. Информация дана порталом новостей «The Verge».

Сообщается, что еще в I-й половине 2020-го года пользователи мессенджера «Teams» смогут протестировать «Walkie Talkie». Функционал станет работать с помощью Wi-Fi либо мобильного интернета на планшетах и смартфонах.

Как отметил представитель «Microsoft», пользователям не следует беспокоиться о возможных перехватах сигналов либо помехах. В целом, сервисная функция ориентирована на линейных сотрудников. В качестве примера указаны продавцы в крупных торговых ресурсах.

Портал «The Verge» обратил внимание на то, что похожий функционал есть у бренда «Apple». Корпорация добавила «рацию» для голосового контакта пользователей гаджетов «Apple Watch».

«Microsoft» запустила мессенджер «Teams» в 2017-м году. В ноябре прошлого года его аудитория превысила 20 миллионов человек в день. Сервис уверенно опережает главного конкурент «Slack».