Кредитку «Apple Card» можно будет получить совсем скоро

Финансы >> 29.07.2019, 06:04

Выдача кредитных карт от бренда «Apple» и банка «Goldman Sachs» начнется в первой половине следующего месяца. Они получат ранее анонсированное название «Apple Card» и будут доступны пользователям уже в приближающемся августе. Информация представлена порталом «Bloomberg», который ссылается на надежный источник.

Сказано, что владельцы iPhone смогут легко оформить банковскую карту через функциональное приложение «Wallet». Оно получит поддержку новых «Apple Card» в рамках обновления ОС до версии «iOS 12.4».

Отмечено, что с помощью удобной карты владельцы смогут возвращать 1% от суммы любой покупки, которая совершена с применением «физической» карты, 2% - от величины покупки через «Apple Pay» и 3% - от суммы услуг либо покупок «Apple».

Указано, что IT-гигант «Apple и банковский конгломерат «Goldman Sachs» разделили между собой обязанности. «Яблочный бренд» подготовил дизайн новой «Apple Card», а также программный интерфейс для устройств типа iPhone. В свою очередь инвестбанк отвечает на непосредственную работу карточного продукта, обработку финансовых транзакций и сбор отчетных данных.