Представлены новинки «iPod Touch»

Торговля >> 30.05.2019, 06:21

Бренд «Apple» презентовал новую генерацию «iPod Touch» с функциональным процессором от «iPhone 7». Плееры предусматривают поддержку групповых звонков по технологии «FaceTime» и дополненную реальность в приложениях и играх. Информация подтверждена службой «яблочного бренда» и представлена «Reuters».

Сказано, что технологический гигант представил новый «айпад» с чипом «A10 Fusion». Именно он «отвечает» за надлежащую работу AR-технологий дополненной реальности и доступных играх и функциональных приложениях.

Отмечено, что устройство поддерживает групповые звонки по корпоративной технологии «FaceTime», а также сервис современных игр «Apple Arcade».

Новые «iPod Touch» имеют 4-дюймовый дисплей «Retina». Вес и толщина устройства составили, соответственно, 88 грамм и 6.1 мм.

Уточняется, что в товарной линейке присутствует 6 цветов, включая серый, серебристый, золотой, красный, голубой и розовый.

На основном ресурсе «Apple» указаны следующие «ценники» на новинку:
• 32 ГБ – 199 долларов;
• 128 ГБ – 299 долларов;
• 256 ГБ – 399 долларов.

Российские торговые цены составят значения 18.99 тысяч, 28.19 тысяч и 37.39 тысяч рублей соответственно. Однако точная дата старта российских продаж пока не указана.