«Apple» выдала бесплатную игру для iPhone

Услуги >> 09.05.2019, 06:35

«Яблочный» бренд выпустил бесплатную игру для своего iPhone. Это произошло впервые с 2008-го года. Игровой продукт посвящен г-ну У.Баффету. Информация представлена «Business Insider».

Сообщается, что «Apple» выступила в роли издателя мобильного игрового продукта, получившего название «Warren Buffett's Paper Wizard». Его уже сейчас можно совершенно бесплатно скачать в магазине «App Store».

Отмечается, что бренд из Купертино не выпускал игр с уже далекого 2008-го года. Именно тогда появился продукт «Texas Hold'em».

Уточняется, что техническим разработчиком «игрушки» стала студия «Wildlife Designs». В основе развлечения для геймеров лежит идея «Paperboy» от франко-американского гиганта «Atari». Однако стиль и графика продукта для «Apple» значительно отличаются от оригинала.
В новой «игрушке» пользователям необходимо доставлять газеты, забрасывая их либо в дома, либо на предприятия. Действие разворачивается сначала в Омахе, а затем переносится в Купертино. Первый населенный пункт является родным городом Уоррена Баффета, а второй – местом расположения главного офиса «Apple».

Упоминание г-на Баффета является отсылкой к одному из первых способов заработка миллиардера. В детстве он разносил газеты и именно так заработал свои первые деньги.