«Apple» сменит главу розничных продаж

Бизнес >> 07.02.2019, 07:08

Корпорация «Apple» намерена сменить вице-президента компании, возглавляющего розничные продажи. Это произойдет уже в апреле текущего года.

Как информирует «Bloomberg», в настоящий момент одну из ключевых должностей «яблочного» бренда занимает г-жа А.Арендс. Она проработала в «Apple» более 5-ти лет. Однако уже весной ее сменит г-жа Д. О'Брайен. Новый топ-менеджер будет отчитываться о ходе работы непосредственно перед главой корпорации г-м Т.Куком.

Сказано, что причины ухода Анджелы Арендс не оглашаются. Она сделала заявление о том, что «именно сейчас настал самый подходящий момент для передачи розничных продаж опытному руководителю О'Брайен».

Отмечается, что и Тим Кук, и Анджела Арендс демонстрируют оптимизм в вопросе будущего компании, в целом, и перспектив торгового направления, в частности. Так, г-н Т.Кук не сомневается в том, что 70 тысяч сотрудников розничных продаж «Apple» будут «очень рады назначению нового топ-менеджера».

Агентство деловой информации напоминает о том, что впервые за 10 лет в I-м квартале 2019-го финансового года наблюдалось одновременное снижение торговой выручки и чистой бизнес-прибыли «яблочного» бренда.