«Apple» предупреждает о возможном подорожании своей продукции

Руководители американской корпорации «Apple» направило официальное письмо в адрес торгового представительства Соединённых Штатов, в котором предупредило о возможных последствиях от введения американскими властями новых пошлин в отношении Китая. Об этом ранее заявлял американский президент. Представители «Apple» обращают внимание, что введение ограничений, предложенных Дональдом Трампом, вызовет рост стоимости некоторых видов продукции компании, а также отрицательно скажется на конкуренции на рынке.

Среди товаров, на которые повысятся цены в случае введения ограничительных мер, называются «умные» часы «Apple Watch», различные адаптеры и зарядные устройства, беспроводные наушники, домашний компьютер «Mac mini», а также комплектующие, используемые при производстве продукции «Apple». Пошлины в предложенном виде больше ударят по экономике Соединённых Штатов, считают в компании.

Пошлины лягут дополнительной нагрузкой для почитателей продукции «Apple» в Соединённых Штатах, поэтому компания просит американские власти пересмотреть перечень мер, и повысить их эффективность, говорится в письме.