Для «Apple Music» запущена подписка для бизнеса

Услуги >> 23.11.2019, 07:58

Корпорация «Apple» накануне запустила специальный тариф для «Apple Music», ориентированный на бизнес. В зависимости от использующего сервис бренда, он содержит рекомендации и персональные плейлисты. Информация представлена порталом «The Wall Street Journal».

Уточняется, что стандартная подписка на «Apple Music» не позволяет транслировать музыку из сервиса в коммерческих целях. Она рассчитана только на индивидуальное пользовательское прослушивание музыкального контента. Что касается «Apple Music for Business», то эта подписка обеспечивает легитимное воспроизведение музыки в кафе, магазинах, центрах и других коммерческих объектах.

Как отмечает издание «WSJ», компания «Apple» самостоятельно создает огромное количество плейлистов для коммерческих структур. Стоимость подписки для бизнеса не раскрывается. Касательно индивидуальной подписки, то она в США стоит 9.99 долларов.

Сказано, что в США уже существуют сервисы, которые предлагают бизнесу лицензии на воспроизведение музыкального контента. Речь идет о «Mood Media», «Soundtrack Your Bran» и «Sirius XM Holdings». Подписка от этих площадок обходится коммерческим пользователям в 25–35 долларов на одну торговую точку.