Собственник «TikTok» намерен запустить китайский музыкальный сервис

Услуги >> 24.05.2019, 06:23

Китайский гигант «ByteDance», владеющий соцсетью «TikTok», намерен создать музыкальный стриминговый сервис. Он будет конкурентоспособен в сравнении с «Apple Music» и «Spotify». Информация представлена ресурсом «Bloomberg», который ссылается на знакомые с вопросом источники.

Сказано, что «ByteDance» представит сервисную новинку уже осенью текущего года. Китайское приложение ориентировано не столько на Поднебесную, сколько на Индию и «бедные страны». Как отметил собеседник «Bloomberg», в этих государствах платные сервисы с музыкальным контентом пока недостаточно популярны.

Отмечено, что приложение от «ByteDance» не будет полностью копировать функционал «Apple Music» или «Spotify». В настоящий момент китайская компания уже обладает правами на 2 крупных индийских лейбла. Речь идет о «Times Music» и «T-Series».

По предварительной информации, китайский музыкальный сервис станет иметь не только платную, но и бесплатную версию.

Указано, что «ByteDance» была создана в 2012-м году. В прошлом году эксперты «Bloomberg» назвали эту компанию «наиболее дорогим частным стартапом на планете». Оценка «ByteDance» достигла 75 миллиардов долларов.