Стартап «Soundtrap» запустил сервисную платформу

Стартапы >> 16.05.2019, 06:19

Стартап «Soundtrap», которым в настоящий момент владеет «Spotify», запустил в работу «облачную» IT-платформу. Она предназначена для создания подкастов и получила название «Soundtrap for Storytellers». Информация подтверждена службой стримингового онлайн-сервиса «Spotify» и представлена «TechCrunch».

Сообщается, что благодаря «Soundtrap for Storytellers», сразу несколько пользователей могут записывать один подкаст в реальном времени, а также отправлять предусмотренные приглашения удаленным гостям. Они могут присоединиться к совместной записи. При этом групповое общение удобно происходит в функциональном видеочате.

Вместе с этим, аудитория может получать автоматические расшифровки сделанных записей. Кроме того, обеспечена возможность редактировать и проводить публикацию аудио контента на площадке сервиса «Spotify», не покидая используемое приложение. Уточняется, что платформа также имеет библиотеку разнообразных звуковых эффектов.

Отмечено, что продукт стартапа «Soundtrap» доступен, как в интернет-версии, так и в виде приложений для обеих востребованных ОС. Стоимость месячной подписки составляет 14.99 долларов. Если пользователь оформляет годовой доступ, то месяц сервиса обходится в 11.99 долларов.