Запущен сервис для сторонних разработчиков «Yandex Vision»

Услуги >> 24.04.2019, 06:18

«Яндекс.Облако» запустил сервис для сторонних разработчиков с IT-технологиями компьютерного зрения. Разпознавание 1-й страницы обходится заинтересованным пользователям в 10 копеек. Информация подтверждена службой «Яндекс» для портала «vc.RU».

Сообщается, что сервисная услуга получила название «Yandex Vision» и обеспечивает анализ с помощью машинного обучения. Продукт «находит» текст на сканах документов либо фотографиях, а также классифицирует изображения и эффективно «ищет» лица. Сервис адаптирован с более, чем 40 мировыми языками.

Уточняется, что услуга ориентирована на специализированных пользователей. Так, для бизнес-структур он может быть полезен при сканировании большого количества документов однотипного свойства и занесения их в корпоративную систему документооборота. К примеру, по ключевым словам.

Кроме того, с помощью сервиса удобно распознавать тексты объемных архивов и искать по ним те или иные данные, модерировать пользовательский контент и переводить различные тексты с изображений.

В настоящий момент за распознавание текста установлен тариф на уровне 120 рублей за 1 тысячу единиц/месяц. Единицей считается один выполненный пользовательский заказ.