Сервисный стартап «Magisto» куплен «Vimeo»

Стартапы >> 18.04.2019, 06:16

Калифорнийский стартап «Magisto», начавший работу в 2009 году, приобретен популярным видеосервисом «Vimeo». Об этом сказано в заявлениях двух компаний. Информация представлена новостным порталом «vc.RU».

Сообщается, что стартап специализируется на продвижении разработанной платформы, помогающей бизнес-структурам и простым пользователям создавать и функционально редактировать собственные короткие видеоролики.

С помощью «Magisto» обеспечена возможность по добавлению в видеоконтент фото, музыкального сопровождения, шрифтов, корпоративных логотипов и прочих элементов. Вместе с этим, пользователи могут размещать созданные видеоролики на различных сайтах и получать ценную аналитику.

Отмечается, что месячная подписка на «Magisto» составляет 10 долларов. Если происходит оплата сразу за год, то «ценник» опускается до 5 долларов в месяц.

Сказано, что стороны приняли решение о неразглашении финансовых условий сделки. Компании намерены вести совместную работу по созданию новых возможностей производства и редактирования видео. Кроме того, пользователи стартапа получат удобный доступ к инструментам видеосервиса «Vimeo».