«Amazon» приобрела «eero»

Бизнес >> 13.02.2019, 07:09

Гигант «Amazon» стал владельцем компании «eero», которая специализируется на изготовлении роутеров для домашнего Wi-Fi. Информация подтверждена совместным заявлением участников сделки. Информация дана «vc.RU».

Сообщается, что стороны приняли решение не разглашать финансовые условия соглашения. Известно, что до бизнес-слияния с американским гигантом, стартап «eero» смог привлечь за несколько инвестиционных раундов 90 миллионов долларов.

При этом одним из инвесторов изготовителя роутеров стал фонд «Grishin Robotics». Он принадлежит сооснователю «Mail.RU Group» г-ну Д.Гришину. Его фонд инвестировал в перспективный стартап сумму 50 миллионов долларов весной 2016-го года.

Как отметил Дмитрий Гришин, сделка «Amazon» и «eero» стала еще одним успешным инвестиционным проектом и выходом фонда «Grishin Robotics». Российский бизнесмен не имеет право детализировать итоги сделки. Было только сказано, что его фонд и другие инвесторы стартапа «хорошо заработали».

Компания «eero» начала работать в 2014-м году. Изготавливает и успешно реализует роутеры, функционирующие по технологии mesh-сети и распространяющие востребованный Wi-Fi через несколько активных точек.