Выпуск «Surface Earbuds» отложен «до весны»

Технологии >> 24.11.2019, 07:54

Корпорация «Microsoft» отложила массовый выпуск своих первых беспроводных наушников компактного типа. Речь идет о высокотехнологичной модели «Surface Earbuds». Информация подтверждена директором по продуктам компании г-м П.Панаем и представлена новостным порталом «The Verge».

Сообщается, что выпуск устройства отложен до весны следующего года. Обещано, что весной беспроводные наушники от «Microsoft» появятся в продаже по всему миру. Они будут стоить 249 долларов.

Указан, что конкретные причины отсрочки не раскрываются. Как пояснил г-н Панай, производство высокотехнологичных продуктов сопровождается стремлением к точному отображению отдельных деталей. Этот процесс требует время. Иногда большего, нежели планировало руководство.

Как напоминает «The Verge», наушники «Surface Earbuds» были презентованы в октябре текущего года. Тогда компания заявила о том, что они появятся в продаже до конца нынешнего года.

Устройство имеет опции управления жестами и шумоподавления. Наушники позволяют не только прослушивать музыкальный контент, но и управлять «Office»-приложениями.