Бренд «Disney» запустил мощный тред в «Twitter»

Услуги >> 17.10.2019, 07:50

Компания «Disney» запустила тред на более чем 700 твитов с сериалами и фильмами, которые появятся в ее новом видеосервисе. Речь идет об ожидаемом публикой ресурсе «Disney+». Запуск сервиса запланирован в США на 12 ноября. Информация дана новостным порталом «The Verge».

Сообщается, что бренд «Disney» удачно использовал «Twitter» по его прямому назначению. Тред насчитывает более 700 твитов, каждый из которых соответствует тому или иному кинопродукту. В хронологическом порядке были перечислены все проекты, начиная от «Белоснежки и 7 гномов» 1937-го года выпуска и заканчивая киносериалом «Мандалорец» из эпопеи «Звездный войн».

Отмечается, что твиты публиковались партиями, а не одновременно. Была выдержана грамотная пауза. Как отметил глава креативной стратегии маркетингового агентства «Midnight Oil» г-н Д.Эпплбай, это позволило треду долго оставаться в верхней части ленты соцсети. При этом выбранный формат «один твит – одно название» позволил аудитории ретвитить контент о тех или иных конкретных проектах, привлекая к треду еще больше внимания.

Сказано, что в дополнение маркетинговой бизнес-акции, компания «Disney» выпустила 3-часовой ролик, в котором также присутствуют отрывки из всех проектов, которые скоро станут доступны в «Disney+».