Оператор «NASDAQ» намерен создать глобальный сервис «Bakkt»

Услуги >> 06.08.2018, 07:11

Холдинг «InterСontinental Exchange», являющийся оператором биржи «NASDAQ», анонсировал новый проект. Планируется запустить сервисную компанию «Bakkt». Она будет использовать облачные IT-решения бренда «Microsoft». Целью проекта является формирование регулируемой, но открытой экосистемы цифровых активов глобального типа. Информация дана «BitsMedia».

Сообщается, что холдинг «ICE» намерен плотно взаимодействовать с такими гигантами, как «BCG», «Starbucks» и «Microsoft». Новая компания холдинга будет работать над воплощением в реальность платформы интегрированного типа. С ее помощью индивидуальные пользователи и финансовые институты смогут приобретать, реализовывать, расходовать и хранить цифровые финансовые активы в рамках единой сети глобального характера.

Предполагается, что «Bakkt» сможет включать в своей системе как регулируемые различными государствами хранилища и рынки, так и персональные приложения для покупателей и реализаторов «цифры». На первом этапе акцент будет сделан на Биткойн т.к. он продолжает оставаться наиболее ликвидным активом цифрового типа.