«SQUAREX» создаст новую парадигму в сегменте недвижимости

Недвижимость >> 29.06.2018, 07:09

Платформа «SQUAREX» анонсировала создание особой концепции в сфере жилой и коммерческой недвижимости. Децентрализованная структура, объединяющая значимых игроков рынка, объявила о желании провести коллективный краудсейл. В ходе мероприятия предполагается привлечь не менее 35-ти миллионов долларов. Информация представлена «BitsMedia».

Сообщается, что «SQUAREX» создаст комплексную систему на базе IT-блокчейн, которая позволит иметь прозрачный и полностью ориентированный на потребителя глобальный девелопмент. Она избавит рыночный сегмент от гегемонии крупных застройщиков, неэффективных посреднических структур, а также мошенников.

Уточняется, что это будет, своего рода, новая парадигма в которой произойдет объединение лояльных к инновациям строительных компаний, покупателей и инвесторов в рамках особой краудсорс-экосистемы. Ее главной задачей позиционируется обеспечение прозрачного управления строительным процессом на всех этапах возведения и запуска недвижимости.

Свой комментарий дал основатель и руководитель блокчейн-платформы «SQUAREX» г-н К.Котилевский. Он привел данные последнего исследования «HSBC» по результатам которого 48% опрошенных банком в ближайшие 5 лет планируют приобретение той или иной недвижимости. Однако, 70% из них пока не имеют конкретного представления о том, как смогут «накопить на первый депозит». Кирилл Котилевский поясняет, что более 80% глобального рынка девелопмента, как и ранее, контролируется крупнейшими компаниями. Им выгодно и абсолютно комфортно существовать в рамках устаревшей парадигмы. Она предполагает относительно низкое качество недвижимости и высокие параметры конечной стоимости. Создаются не отвечающие современным тенденциям объекты, на которые сделано 30% наценки.

«SQUAREX» видит свою стратегическую задачу в том, чтобы обеспечить «квантовый скачок» в отрасли недвижимости. Главным вектором движения станет человекоцентрическая модель. Она предусматривает то, что именно покупатели недвижимости смогут решать: какой проект заслуживает реальной поддержки.