В Африке появится наиболее крупный на материке небоскреб

Недвижимость >> 07.09.2018, 06:15

Самый высокий небоскреб на Африканском континенте будет построен в Египте по проекту г-на З.Хадида. Информация представлена ресурсом «Architects Newspaper».

Сообщается, что высота самого высокого объекта недвижимости в Африке, который будет создан по проекту известного во всем мире Захи Хадида, составит 70 этажей. Небоскреб будет именоваться «Nile Tower». Из его окон откроется уникальный вид на р.Нил, столичный Каир и древние пирамиды.

Уточняется, что площадь высотной башни составит 1.3 миллиона квадратных футов. Это эквивалентно 396 тысячам квадратных метров. Предполагается, что на 36-ти верхних этажах разместятся жилые апартаменты. В средней части высотного здания, «захватив» 18 этажей будет функционировать отель на 230 номеров. Что касается остальных 16-ти нижних этажей, то там заработают торговые точки, спа-центр, зал тренажеров, ночной клуб и азартное казино.

Объем проектных инвестиций составляет 600 миллионов долларов. Египетские власти уже дали разрешение на практическое строительство. Они рассчитывают на то, что неординарный для Африки проект привлечет в Республику инвесторов.