«Magic Leap» приобрела стартап «Mimesys»

Стартапы >> 20.05.2019, 06:53

Разработчик AR-очков «Magic Leap» заявил о приобретении перспективного стартапа из Бельгии «Mimesys». Он специализируется в обеспечении сервиса телеконференций для корпораций в дополненной реальности. Специалисты «Mimesys» присоединятся к команде «Magic Leap». Однако они продолжат обслуживать своих стратегических корпоративных клиентов в лице «Orange» и «BNP Paribas». Информация дана «TechCrunch».

Сообщается, что впервые стартап продемонстрировал достоинства своей технологии на «CES–2019». Она обеспечивает возможность передачи 3-мерного изображения человека в момент осуществления видеозвонка. С этой целью, стартап «Mimesys» использует гарнитуры «Magic Leap One», а также камеры «Intel RealSensе». Они создают 3-мерное изображение с его передачей на функциональную гарнитуру пользователя.

Уточняется, что продукт бельгийского стартапа дает возможность общаться друг с другом в одном помещении через персональные голографические изображения. Вместе с этим, можно взаимодействовать с иными объектами внутри организованного видеозвонка и проводить совместную работу над проектом.