Стартап «Vochi» представил инновационное приложение

Стартапы >> 29.11.2019, 07:57

Белорусский стартап «Vochi» презентовал функциональное приложение для смартфона «Vochi Video Effects». С его помощью пользователи могут добавлять различные эффекты на отдельные объекты в видео. Информация подтверждена сообщением компании и дана «vc.RU».

Сообщается, что команда стартапа обучила нейросети, которые способны выделить объекты в видео или на фото для дальнейшей обработки. Пользователю можно просто загрузить ролик, выбрать интересующий объект и добавить эффект из библиотеки. К примеру, «Cloned» или «Glitch».

Уточняется, что все изменения идут в режиме реального времени. Функциональная обработка никаким образом не влияет на качество видео.

Как отметил представитель стартапа, на обработку объекта в ролике на 15 секунд уйдет примерно 15 секунд. Для сравнения, на эту же задачу motion-дизайнер тратит почти 4 часа.

По мнению руководителя стартапа г-на И.Лесуна, компьютерное зрение может обеспечить каждому пользователю возможность создавать и редактировать видеоконтент на уровне профи в визуальных эффектах. Приложение стартапа из Белоруссии эффективно решает данную задачу.