
Вместо завода Ford во Всеволожске откроется деревообрабатывающее производство

В Норвегии выставлен на продажу остров

«Зимний Белый дом» выставлен на продажу в Штатах

Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей

В американском Вудстоке продается замок с бриллиантами в окнах

«Газпром нефть» получил многомиллиардный налоговый вычет

На 8,1% вырастут тарифы на проезд в вагонах СВ и купе
Продажи «китайцев» на авторынке РФ выросли в 2 раза

За полный 2021-й год в России было реализовано 115.7 тысяч новых легковых авто брендов из Китайской Республики. Это стало рекордным показателем продаж за весь период присутствия китайских марок на отечественном рынке. При этом, если сравнивать с 2020-м годом, продажи увеличились на 102%. Об этом сообщает ресурс «Автостат».
Сказано, что столь солидные показатели сказались на доле китайских авто на российском рынке. Она также выросла почти в 2 раза. Если годом ранее показатель не превышал 3.6%, то по состоянию на конец декабря-начало января 2022-го года он составил 6.9%.
Брендовым лидером в рейтинге продаж 2021-го года стала марка «Haval». В рамках года российскими дилерами было реализовано 39.126 тысяч единиц. Это в 2.3 раза превысило показатель 2020-го г.
На 2-й позиции находится бренд «Chery». Дилерами реализовано 37.118 тысяч новых машин. Продажи увеличены в 3.2 раза.
В лидирующей «тройке» также находится марка «Geely». На первичном авторынке России продано 24.587 тысячи единиц. Это на 59% выше показателя 2020-го года.
Как отмечают эксперты «Автостат», на 3 этих бренда суммарно пришлось 87% продаж от общего количества реализованных китайских машин.
В ТОР-5 также вошли «Changan» и «EXEED». В течение 2021-го года было реализовано 5.705 тысяч и 3.756 тысячи новых машин.