Стартап «PWRBoard» сможет создать и презентовать прототип зарядных панелей

Стартапы >> 21.12.2021, 00:02

Стартап «PWRBoard»с основателем из РФ привлек 15 тысяч долларов от создателя «Ecwid» г-на Р.Фазлыева и других. Компания разрабатывает панели для функциональной зарядки устройств. Об этом сообщает ресурс «Inc.».

Сказано, что стартап оценен в 1.5 миллиона долларов. Полученные средства необходимы для создания рабочих прототипов функциональных панелей и презентацию корпоративного продукта. Она пройдет в 2022-м году.

Вместе с тем, стартап намерен развивать b2b-направление и сотрудничать с МСБ по производству техники. В настоящий момент компания уже работает над прототипом полнофункционального формата. Он будет продемонстрирован аудитории в январе на «CES – 2022» в Лас-Вегасе.

Уточняется, что стартап был основан г-м М.Муравецким в Штатах в декабре прошлого года. Пользователь имеет возможность вставить разряженное устройство в функциональный модуль «PWRBoard» и оперативно зарядить его. Продукт удобен в путешествиях, так как не имеет проводов и занимает минимум места.

По мнению г-на Туровецкого, их устройство станет максимально полезно для креаторов и блогеров. Они часто сталкиваются с проблемой отсутствия удобной зарядки.