Стартап «Deep01» привлек инвестиционные средства

Стартапы >> 26.06.2020, 06:53

Медицинский стартап «Deep01» смог привлечь инвестиции для своего ПО в размере 2.7 миллиона долларов. Тайваньская фирма разрабатывает программное обеспечение, которое помогает врачебному персоналу делать компьютерную томографию. Об этом сообщает ресурс «TechCrunch».

Отмечено, что ПО от «Deep01» сумело получить разрешение регуляторов по мониторингу за продуктами и лекарствами Тайваня и Соединенных Штатов. В феврале текущего года был получен 1-й коммерческий заказ на сумму почти 700 тысяч американских долларов.

Указано, что в качестве основного инвестора выступил изготовитель компьютерных устройств «ASUSTek». Наряду с этим, в пул инвесторов вошел местный Институт промтехнологии «ITRI», Институт инфоиндустрии «III», «Фонд цифровой экономики» Тайваня, а также компания «BE Capital».

Сообщается, что продукт стартапа в настоящий момент используют 2 медицинских центра и 4 больницы на территории о.Тайвань. Медицинский персонал провел более 2 тысяч сканирований мозга.

Программное обеспечение стартапа, используемое в подразделениях неотложной помощи, способно обнаружить внутримозговое кровоизлияние с точностью до 95% в рамках 30-ти секунд.

Стартап создан в 2016-м году. Считается одним из наиболее перспективных в сфере ИИ-медицины.