Сингапурский стартап «Zenyum» получил финансирование

Стартапы >> 01.12.2019, 07:52

Стоматологический стартап «Zenyum» получил финансовые инвестиции в размере 13.6 миллионов долларов. В сингапурскую компанию инвестировали средства фонд «RTP Global» г-на Л.Богуславского и партнеры. Информация представлена сайтом «TechCrunch».

Сообщается, что «Zenyum» был основан в 2018-м году в Сингапуре. Стартап изготавливает элайнеры для коррекции положения зубов, используя инновационную 3D-печать. Для этого потенциальному пациенту необходимо прислать фотографию зубов и заполненный «опросник». После этого следует консультация в одной из партнерских клиник.

Уточняется, что изделие от «Zenyum» стоит 2.4 тысячи долларов и изготавливается за 3 недели. Фирма также имеет приложение, отслеживающее прогресс и обеспечивающее коммуникацию со стоматологом. Кроме Сингапура, компания сейчас работает в Таиланде, Малайзии и Гонконге.

Сказано, что в раунде «А» стартап смог привлечь 13.6 миллионов долларов от российского фонда «RTP Global», а также «Sequoia India», «SEEDS Capital», «TNB Aura» и других финансистов.

Полученные средства планируется использовать на расширение продуктовой линейки и выход на рынки Тайваня, Индонезии и Вьетнама.