Стартап «Polarity» привлек инвестиции

Стартапы >> 16.08.2019, 06:46

Сервис «Polarity», обеспечивающий распознавание текстов и добавление совместных аннотаций к словам, привлек финансирование. В инвестиционном раунде «А» стартап получил 8.1 миллионов долларов. Информация представлена порталом «TechCrunch».

Сообщается, что лидером инвестраунда стал фонд венчурных вложений «TechOperators». Наряду с этим, в стартап также инвестировали «Strategic Cyber Ventures», «Shasta Ventures» и другие структуры. Размер конкретных долей не раскрывается.

Сказано, что с момента своего запуска в 2014-м году, стартап привлек уже 11.6 миллионов долларов.

Как отметил основатель сервисной компании г-н По Баттиста, средства будут потрачены на расширение штата и удвоение числа клиентских компаний. Уточняется, что штат возрастет до 40 человек. Также сказано, что в настоящий момент продукт стартапа использует уже 7 компаний из перечня «Fortune 100». Общее количество актуальных клиентов названо не было.

Сервис «Polarity» дает возможность выделить текст либо слово, чтобы сохранить его в «совместную память с коллегами». При этом, можно добавить аннотацию с дополнительным информационным контентом. Она будет отображаться, если навести курсор на выделенное слово.