«Trax» привлечет 100 миллионов и приобретет конкурентов

Стартапы >> 29.05.2019, 06:14

Сингапурский стартап «Trax» ведет бизнес-переговоры с несколькими инвесторами и может привлечь 100 миллионов долларов. Сделку предполагается закрыть в конце следующего месяца. Информация подтверждена главой разработчика технологий распознавания изображений в торговле г-ном Д.Бар-Элом и представлена «Bloomberg».

Сказано, что технологичный стартап оценивает себя в 1.1 миллиарда долларов. Новый инвестиционный раунд может вывести «Trax» на 2-е место по финансовой величине среди всех сингапурских стартапов.

Как отметил Джоэл Бар-Эл, привлеченные финансовые ресурсы компания намерена потратить на приобретение прямого конкурента из Поднебесной. Речь идет о китайской компании «LenzTech» Кроме того, сказано, что будет приобретен европейский и американский конкурент. Те или иные детали будущих сделок пока не раскрываются.

Стартап «Trax» был основан г-м Д.Бар-Элом в 2010-м году. Он сумел разработать инновационную технологию, позволяющую эффективно распознавать изображения в ритейле. Так, к примеру, торговые представители получили возможность отследить состояние и количество товарной масса на полках торговых ресурсов.

Стартап имеет 175 клиентов из 50 государств. В их число входят такие гиганты, как «Nestle» и «Coca-Cola».