Стартап «Finalprice» получил возможность для выхода на европейский рынок

Стартапы >> 11.07.2021, 06:26

Сервис «Finalprice», обеспечивающий подписку на туристические услуги, привлек 1 миллион долларов. Стартап Петра Кутиса, являющегося сооснователем «OneTwoTrip», хочет выйти на рынок Европы. Полученные инвестиции обеспечат функциональную адаптацию сервисной платформы. Об этом информирует ресурс «vc.RU».

Сказано, что в роли инвесторов раунда выступили «OKS Group», а также фонды «Almaz Capital» и «Sistema VC». После завершения бизнес-сделки г-н П.Кутис останется собственником более 50% стартапа.

«Finalprice» был запущен в 2017-м году. Тогда же на разработку платформы и функционального приложения было привлечено 4 миллиона долларов. Сервис предлагает выгодную подписку на приобретение туристических услуг по «ценникам» поставщиков за 99 долларов в год.

Отмечено, что комиссия от поставщиков возвращается удобным сервисом в виде кэшбека или скидок. Это дает возможность пользователям экономить на путешествиях от 10% до 35%. Изначально стартап был ориентирован на рынок Штатов.

Со слов Петра Кутиса, сейчас компания отказывается от акцента на американский рынок. Это обусловлено слишком дорогой рекламой на площадке «Facebook», которая демонстрирует контент не той аудитории. Стартап не намерен «тратить все средства на привлечение путешественников». Запуск сервиса в Европе, а затем в РФ и СНГ дадут новый импульс в развитии.