Стартап «Uploadcare» привлек необходимые инвестиции

Стартапы >> 17.11.2019, 07:55

Стартап «Uploadcare», разрабатывающий CDN-платформы, привлек финансовые инвестиции в сумме 1.7 миллион долларов. Об этом информирует «TechCrunch».

Сказано, что стартап успешно разрабатывает «облачную» платформу для загрузки и доставки того или иного контента пользователям. В настоящий момент компания с основателями из России имеет более 1 тысячи платящих клиентов. Как отметил сооснователь и глава стартапа Игорь Дебатур, корпоративная выручка по итогу прошлого года достигла 1 миллиона долларов. Среди клиентов стартапа, работающего по SaaS-модели и зарабатывающего на подписке, значатся «L’Oreal», «Qiwi», «Mozilla», «Timepad», «Cisco» и другие.

Сообщается, что инвестиции в размере 1.7 миллион долларов получены от фонда с российскими корнями «Runa Capital» и финского «Vendep Capital».

Уточняется, что по итогу инвестиционного раунда основатели «Uploadcare» сохранили контроль в компании. Кроме того, в структуру совладельцев по прежнему входят ранние инвесторы стартапа в лице фонда «Vaizra Capital» г-на Л.Левиева и г-на В.Мирилашвили, а также «LVL1 Group» г-на Л.Левиева.

Полученные средства будут вложены в развитие CDN, развернутую маркетинговую кампанию и покупку платформы «Blinkloader».