«KisanHub» смог получить фонды от структуры АФК «Система»

Бизнес >> 26.07.2019, 06:18

Британский агро-стартап «KisanHub» сумел привлечь инвестиции от российского фонда, входящего в АФК «Система». Компания специализируется на оптимизации поставок сельскохозяйственного бизнеса и заинтересована в выходе на российский рынок. Информация представлена порталом «vc.RU».

Сообщается, что лидером инвестиционного раунда «А» стал фонд «Sistema VC», входящий в структуру АФК «Система». В финансировании также приняли участие британские фонды «Notion Capital» и «IQ Capital». Общая сумма привлеченных средств составила 4.1 миллиона долларов. Оценку стартапа не раскрывают.

Сказано, что «KisanHub» успешно развивает платформу, которая способна анализировать массивы разрозненных данных и помогать фермерам и хозяйствам оптимизировать сельскохозяйственные поставки.

Уточняется, что системная платформа охватывает данные всей цепочки актуальных поставок, включая блоки фермера, менеджера по снабжению, агронома и т.д. Проанализировав полученную информацию, «умный» алгоритм выдает эффективные способы оптимизации, которые обеспечивают экономию ресурсов и уменьшают сезонные риски на урожай.

Заработок компании складывается из продаж лицензий. Инвестиции будут использованы на усовершенствование востребованной платформы.