Стартап «Momentus» получил финансирование

Стартапы >> 24.07.2019, 06:08

Стартап «Momentus Space» сумел привлечь финансирование на организацию космических грузоперевозок. Американская компания, основанная российским бизнесменом г-м М.Кокоричем получила 25.5 миллионов долларов. Информация дана порталом «SpaceNews».

Сообщается, что стартап Михаила Кокорича создает ракеты, обеспечивающие транспортировку спутников, как внутри орбиты, так и между ними.

Лидером успешного инвестиционного раунда стала компания «Prime Movers Lab». Наравне с этим, в программе финансирования приняли участие акселератор «Y Combinator», инвестфонды «Drake Management», «Liquid 2 Ventures», «Mountain Nazca», фонд Университета Вайоминга и другие финансисты.

Сказано, что общий размер привлеченных стартапом «Momentus» финансовых средств уже достиг отметки 34 миллиона долларов. В конце осени прошлого года компания смогла привлечь первые «посевные» 8.3 миллиона долларов.

Уточняется, что г-н М.Кокорич основал стартап в 2017-м году. Он специализируется в тематике космической транспортировки и логистики. В настоящий момент компания работает над несколькими космическими буксирами. Они обеспечат перемещение спутников и иных грузов как по низкой околоземной орбите, так и межу разными орбитами.

Первый коммерческий рейс стартапа запланирован на 2020-й год.