Стартап «Xor.ai» смог получить инвестиции

Бизнес >> 15.10.2019, 07:53

Компания с российскими корнями «Xor.ai», разрабатывающая чат-ботов для рекрутинга, накануне привлекла инвестиции. Они составили 6.2 миллиона долларов. Как информирует «vc.RU», стартап потратит средства на новые разработки в области рекрутинга и расширение команды.

Сказано, что в посевном раунде стартап «Xor.ai» привлек 6.2 миллиона долларов. Лидером инвестраунда стала «SignalFire». Среди прочих инвесторов указаны «Twin VC» и «Gurtin Ventures».

Актуальная оценка стартапа и финансовые условия бизнес-сделки неизвестны. Оставшиеся доли сооснователей стартапа в лице г-жи А.Фазыловой и г-на Н.Манолова также не раскрываются.

Сообщается, что стартап был запущен в работу в 2017-м году в Сан-Франциско. Весной текущего года компания привлекла 2.2 миллиона долларов от тех же «SignalFire», а также «Gurtin Ventures» и «Capital Factory». Сервис работает уже в 15 государствах. Летом 2019-го г. был открыт российский офис.

Разработчик создает эффективных чат-ботов, которые позволяют заинтересованным компаниям автоматизировать перечень рутинных функций по подбору корпоративного персонала. Речь идет о работе с «холодной» базой соискателей вакансий, назначении интервью, предварительной оценке кандидатов, синхронизации с календарем и решении других требующих внимания задач.