«Finom» от основателей «Модульбанка» получил инвестиции

Стартапы >> 29.09.2020, 06:38

Финтех-стартап «Finom», обеспечивающий онлайн-сервис для МСБ и фрилансеров, получил финансовые инвестиции. Условия сделки и оценка b2b-сервиса не раскрываются. Инвестиции планируется использовать для доработки платформы и выхода на дополнительные европейские рынки. Об этом сообщает ресурс новостей «TechCrunch».

В качестве инвесторов европейского финтех-стартапа выступили «Target Global», «Entree Capital», «Cogito Capital» и другие. Инвестиции составили 10.3 миллиона евро.

Фирма была создана в 2019-м году основателями «Модульбанка» в лице г-на Я.Новикова, г-на О.Лагуты, г-на А.Петрова, а также инвестором г-м К.Стискиным. Сервис предоставляет банковские онлайн-услуги представителям среднего и малого бизнеса, а также фрилансерам.

В текущий момент работает на территории Италии. В приближающемся октябре намечен запуск во Франции. Главный офис финтех-стартапа находится в Нидерландах.

Как напоминает «TechCrunch», первый «посевной» раунд стартап успешно повел в апреле нынешнего года. Тогда было привлечено 65 миллионов евро.

Со слов основателей b2b-стартапа, рынок банковского обслуживания для МСБ на территории Европы оценивается в сумму более 100 миллиардов евро. Компания нацелена расширить присутствие в европейских гео-локациях, обеспечивая качественный сервис клиентам.