Стартап «Currencycloud» получил финансовые средства для развития

Стартапы >> 30.01.2020, 07:31

Финтех-стартап из Соединенного королевства «Currencycloud» сумел привлечь финансирование для развития. Сумма инвестиций составила 80 миллионов долларов. Сервис предлагает банковским структурам и финтех-компаниям профильное ПО для обработки международных финансовых платежей. Информация дана ресурсом «TechCrunch».

Сообщается, что стартап провел успешный раунд «Е». В число инвесторов британского сервиса вошли такие гиганты, как «Visa», банк «BNP Paribas», а также «GV», «SBI Group» и другие инвесторы.

Сказано, что в корпоративные планы стартапа входит расширение бизнеса в азиатском регионе. В частности, будет открыт офис в Сингапуре.

Указано, что условия сделки и оценка стартапа не раскрываются.

Фирма «Currencycloud» была основана в 2012-м году. В число ее клиентов входят «Monzo», «Revolut», «Starling» и другие финансовые компании. С момента своего запуска стартап обработал платежи на сумму более 50 миллиардов долларов.

Как отметил глава сервиса г-н М.Лавен, с целью дальнейшего развития стартап начнет сотрудничать со всеми инвесторами, которые участвовали в раунде «Е». При этом партнером «Visa» стартап стал еще в прошлом году.