Финтех-сервис «Lili» смог привлечь $10 миллионов

Бизнес >> 07.06.2020, 06:54

Финтех-стартап «Lili», специализирующийся на услугах для фрилансеров, сумел привлечь инвестиции. Они составили 10 миллионов долларов. Как сообщает новостной ресурс «TechCrunch», сервис не берет комиссию за целый ряд услуг и позволяет фрилансерам эффективно контролировать собственные финансы.

Сказано, что в роли инвесторов в удачном раунде выступили «AltaIR Capital», «Foundation Capital», «Group 11» и другие финансисты. Условия бизнес-сделки и финансовая оценка стартапа не озвучены.

Уточняется, что сервис позволяет заинтересованным фрилансерам экономить ежегодно до 60-ти часов и до 1.7 тысячи долларов за счет комфорта и отсутствия комиссионных платежей за многие востребованные услуги. Наряду с учетной записью, пользователь может рассчитывать на дебетовую бизнес-карту «Visa».

Сервисный финтех-стартап не берет комиссию за международные платежи, овердрафт, а также не устанавливает лимит минимального остатка на аккаунте. Заработок стартапа осуществляется только на обработке финансовых платежей.

По мнению главы сервисной компании г-на Лилак Бар Давида, продукты традиционных банков не решают проблемные вопросы, которые актуальны для фрилансеров. Стартап «Lili» – это «все в одном». Вместе с открытием полноценного аккаунта, пользователь имеет комплексный набор инструментов для мониторинга своих финансов.