Сервис «Loom» привлек $30 миллионов

Бизнес >> 02.12.2019, 07:50

Сервис «Loom», обеспечивающий обмен видеосообщениями с коллегами, привлек финансовые инвестиции. Они составили 30 миллионов долларов. Информация подтверждена службой компании и представлена ресурсом «TechCrunch».

Сообщается, что сервис «Loom» успешно завершил раунд «В». В качестве инвесторов выступили компания «SAAS Sequoia», сооснователи «Instagram» г-н М.Кригер и г-н К.Систром, глава «Figma» г-н Д.Филд и другие.

Сказано, что оценка стартапа и условия сделки не раскрываются.

Уточняется, что раунд «А» прошел в феврале текущего года. Тогда сервис получил 11 миллионов долларов. По данным портала, общая сумма инвестиций без учета раунда «В», но с «посевными» вложениями достигла 14.8 миллионов долларов.

Сервис был создан в 2016-м году в Сан-Франциско. Он дает возможность пользователям записывать небольшие видеосообщения и обмениваться ими со своими коллегами и друзьями. В настоящий момент сервис имеет 1.8 миллион пользователей, занятых в 50 тысячах компаний.

Как уточнил сооснователь и руководитель стартапа г-н Д.Томас, 80% пользователей используют сервис, так как работают на расстоянии друг от друга и не могут общаться с коллегами лично.