Стартап «Osome» привлек инвестиционные средства

Стартапы >> 10.11.2020, 00:51

Финтех-стартап «Osome», который запущен сооснователем «Рокетбанка» г-м В.Лысенко, привлек инвестиции. Сервис оказывает поддержку МСБ в управлении бухгалтерией и отчетностью. Об этом информирует «vc.RU».

Сообщается, что средства в размере 3 миллиона долларов получены от «XA Network» и «AltaIR Capital». Оценка сингапурской фирмы и условия инвестирования не раскрываются.

Известно, что полученные средства направят на развитие сервисной платформы, маркетинговые кампании в Сингапуре, Британии и Гонконге, а также привлечение дополнительного персонала. Как отметил представитель стартапа, сейчас также изучаются новые рынки. В качестве ближайшей цели рассматривается Австралия.

Уточняется, что «Osome» обеспечивает бизнесу сервис онлайн-бухгалтерии, корпоративного секретаря, регистрации фирм, подготовки документов, оптимизации платежей и т.д. Фирма ориентирована на сегмент МСБ. По итогу текущего месяца планируется преодолеть планку в 5 тысяч клиентов.

Стартап был создан сооснователем «Рокетбанка» г-м Лысенко в 2017-м году. Работа с клиентами стартовала в 2018-м году. Штат компании достиг 110 человек. Офисы работают в Сингапуре, Москве, Куала-Лампуре и Гонконге.

В декабре 2018-го года было привлечено 2 миллиона долларов, а год назад – 3 миллиона долларов. Раунд «А» запланирован на 2021-й год.