Стартап «Fridge No More» быстро привлек стартовые инвестиции

Стартапы >> 10.10.2020, 06:34

Сервис продуктовой доставки «Fridge No More», который основан россиянами для услуг в Нью-Йорке, привлек инвестиции. Они составили 1.5 миллион рублей. Об этом порталу «vc.RU» рассказал представитель инвесткомпании «AltaIR Capital».

Сказано, что стартап, который был запущен инвестором сервисов «Самокат» и «Elementaree» г-м П.Даниловым и одним из основателей «Coub» г-м А. Гладкобородовым, очень быстро получил необходимые для операционной деятельности инвестиции. Первые заказы в Бруклине сервисный стартап начал выполнять только в начале текущего месяца. Параллельно с этим, организован раунд, который дал 1.5 миллион долларов.

В качестве инвесторов, наряду с инвесткомпанией «AltaIR Capital», выступили фонд «Bratte» г-на Е.Невгеня и г-на С.Гончара, сообщество «AltaClub», г-жа Н.Водянова, г-н Е.Фуксман, в также ряд бизнес-«ангелов».

Детали сделки не раскрываются. Оценка стартапа не указана.

Как уточнил инвестор в лице представителя «AltaIR Capital», курьеры стартапа доставляют продуктовые заказы в Нью-Йорке в рамках 15-ти минут. Используются электровелосипеды. Сервис уже запустил несколько магазинов в Бруклине, включая локации Парка Слоуп и Вильямсбург.

В рамках года, стартап намерен запустить «десятки» точек во всех районах «Большого яблока».