В Нью-Йорке полноценно заработал сервис от российских основателей

Услуги >> 08.10.2020, 06:37

В Нью-Йорке начал работать сервис экспресс-доставки продуктов от российских основателей «Fridge No More». Его можно условно считать аналогом отечественного «Самоката». В рамках 15-ти минут курьеры доставляют продуктовые заказы со склада на велосипедах. Об этом сообщает портал «TimeOut».

Уточняется, что сервисный бизнес-проект запущен инвестором «Elementaree» и «Самоката» г-м П.Даниловым и сооснователем «Coub» г-м А.Гладкобородовым.

В настоящий момент «Fridge No More» полноценно функционирует в Уильямсберге или Бруклине. Чуть позже он «расширится» и на другие районы.

Услуга предусматривает продуктовую доставку за 15 минут и без каких-либо ограничений по показателю минимальной суммы заказа. Сейчас в сервисном приложении актуальны почти 800 товарных позиций. Как уточнил Павел Данилов, запланировано увеличение до 3 тысяч наименований.

Сервисные курьеры использую электровелосипеды.

Со слов Павла Данилова, идея сервиса возникла в начале текущего года. Хотелось запустить бизнес, который успешно функционирует в Москве, но отсутствует в Нью-Йорке. Продуктовая экспресс-доставка «до двери» за 15 минут – это то, что надо жителям «Большого яблока». Было решено начать развитие сервиса с Бруклина.