Стартап «Arival» запустил бета версию своего сервиса для бизнеса

Стартапы >> 08.06.2020, 06:58

Стартап «Arival», в число основателей которого входит экс-глава «Life.Sreda» г-н В.Солодкий, начал тестировать свой сервис. Он ориентирован на компании, которые нуждаются, но имеют сложности с открытием американских банковских счетов. В частности, финтех-стартап сконцентрируется на обслуживании криптовалютных фирм. Об этом сообщает «Coindesk».

Уточняется, что сервис намерен открывать банковские аккаунты криптовалютным стартапам в партнерстве с пуэрториканским банком «San Juan Mercantile Bank and Trust».

Отмечено, что в тестируемой бета-версии заинтересованные пользователи смогут открывать бизнес-счета и осуществлять финансовые переводы. В рамках ближайших летних месяцев станут актуальны персональные счета, банковские карты, переводы в различных валютах и аналитические сервисы. Чуть позже появится возможность оформлять займы и делать депозитные вклады.

Как ориентировал сооснователь и руководитель «Arival» г-н Д.Бергер, финтех-сервис не станет обслуживать «ненадежные и подозрительные» компании, которые находятся «под американскими санкциями».

Открытие счета через «Arival» может осуществляться дистанционно. Однако потребуется сделать персональное «селфи», видео, а также отправить 3 документа, удостоверяющих личность.