Финтех-стартап «Numbrs» привлек инвестиции

Бизнес >> 24.08.2019, 11:42

Агрегатор европейских банковских счетов «Numbrs» сумел привлечь инвестиции в размере 40 миллионов долларов. При этом он получил оценку в 1 миллиард долларов. Это автоматически обеспечило ему статус «единорога». Информация дана главой «Numbrs» г-м М.Сайдлером и представлена «Bloomberg».

Стартап был основан в 2014 году в Цюрихе. Однако основным рынком для него является пока Германия. За время своего существования финтех-компания привлекла почти 200 миллионов долларов финансирования. Ранее, в число инвесторов входил экс-глава «Deutsche Bank» г-н Й.Акерманн.

Как отметил Мартин Сайдлер, «Numbrs» разрабатывает одноименное функциональное приложение, которое успешно работает в Германии. При этом компания намерена в 2020 году выйти на британский рынок, а затем закрепиться в других государствах Европы.

С помощью финтех-приложения, пользователи имеют возможность хранить все свои аккаунты в едином месте. Кроме того, сервис позволяет анализировать расходы и приходы, переводить денежные средства, оформлять займы, использовать карты лояльности и выполнять иные финансовые операции.

По словам г-на Сайдлера, пока «Numbrs» не приносит прибыли владельцам и инвесторам, но успешно развивается и двигается к точке безубыточности.