Стартап «Corellium» выдал программу установки «Android» на «айфоны»

Технологии >> 11.03.2020, 07:37

Американский технологичный стартап «Corellium» выдал бета-версию программы «Project Sandcastle». Она позволяет установить «Android» на iPhone от бренда «Apple». Об этом сообщает портал новостей «Vice».

Сказано, что «Project Sandcastle» дает возможность запустить операционную систему «Apple» для «айфонов». Как отмечает издание, это стало первой успешной попыткой установить данную ОС на iPhone.

Уточняется, что разработчики сумели установить «Android» на модели «iPhone 7» и «7 Plus», а также «iPod Touch». Они используют функциональный джейлбрейк, который не подходит «iPhone 11».

Вместе с этим, при бета-тестировании технологической разработки уже обнаружены недостатки. Во-первых,выданная версия «Android» на «айфоны» не поддерживает значимые функции: работу видеокамеры, Bluetooth, аудиовыход и мобильный интернет. В данном случае, можно использовать только Wi-Fi. Кроме того, пользователи не могут устанавливать и новые функциональные приложения из «Google Play». Доступ к системному хранилищу актуален только для чтения.

Отмечается, что ранее в прошлом году «Apple» подавала в суд на «Corellium». Стартап тогда создавал и реализовывал виртуальные копии «iOS».