Продажи iPhone потеряли долю в квартальной выручке «Apple»

Торговля >> 01.08.2019, 06:13

Накануне был опубликован отчет о торговой деятельности «Apple» в III-м финансовом квартале текущего года. Продажи iPhone составили менее 50% от совокупной квартальной выручки. Информация подтверждена корпоративным отчетом и представлена «Bloomberg».

Сообщается, что в III-м финансовом квартале «яблочный бренд» сумел продать iPhone на сумму 25.9 миллиардов долларов. Это значение составило менее половины от совокупной торговой выручки компании за период. В целом она составила 53.8 миллиарда долларов. При этом, несмотря на потерю доли мобильных устройств, общая торговая выручка компании показали позитивную динамику. Она выросла на 1.02%.

Сказано, что максимальный рост продемонстрировали носимые устройства, аксессуары и домашняя электроника Эта объединенная товарная группа принесла бренду «Apple» 5.5 миллиардов долларов. Для сравнения, в аналогичном финансовом квартале прошлого года показатель составлял только 3.7 миллиарда долларов. Это меньше почти на 48%.

Также указано, что компания сумела увеличить на 13% продажу сервисов, на 11% - Mac и на 8% - iPad. В денежном выражении продажи составили 11.5 миллиардов, 5.8 миллиардов и 5 миллиардов соответственно.