«Умные» колонки покажут самый динамичный рост выручки

Торговля >> 12.12.2018, 07:29

В 2019 году «умные» колонки продемонстрируют самый быстрый рост торговой выручки за всю историю подключенных устройств. К такому выводу пришли специалисты «Deloitte». Информация представлена «iot.RU».

Указано, что по расчетам «Deloitte», в текущем году будет реализовано ориентировочно 98 миллионов «умных» колонок. Торговая выручка рыночного сегмента составит 4.3 миллиарда рублей. При этом ожидается, что в следующем году эта сумма вырастит до 7-ми миллиардов долларов. Количественная реализация достигнет отметки 164 миллиона динамиков.

Мировым лидером торговых продаж по итогу II-го квартала текущего года являлся «Google». Он контролирует 32.3% рынка. Далее идет «Amazon». Его рыночная доля составляет 24.5%. Еще 17.7% и 12.2% торгового сегмента «умных» колонок занимают бренды «Alibaba» и «Xiaomi». На долю всех остальных компаний приходится 13.2%. В их число входит и «Apple».

Отмечено, что крупнейшие изготовители «умных» колонок пока еще не вышли полноценно на рынок РФ. Поэтому продажи малы и исчисляются «тысячами» единиц. По мнению экспертов, на формирование рыночного сегмента «умных» колонок уйдет не менее 2-х лет.