«Зимний Белый дом» выставлен на продажу в Штатах

Недвижимость >> 17.09.2021, 06:28

В Сьерра-Мадре, который находится в округе Лос-Анджелес выставлен на продажу известный в Штатах дом. В середине прошлого столетия эта калифорнийская недвижимость принадлежала сыну 31-го американского президента. Речь идет о Герберте Гувере-младшем. Об этом сообщает ресурс «Mansion Global».

Сказано, что стоимость «исторического» дома составляет 3.75 миллиона долларов. Недвижимость была возведена калифорнийским бизнесменом г-м Ф.Пикардом в 1928-м году. Семья Гуверов приобрела 1-этажный дом в 1932-м году. В этот период к жилому объекту добавили «детское крыло», включающее игровую комнату. Его спроектировал друг семейства и автор «Винни Пуха» г-н А.Милн.
Указано, что в это поместье часто приезжал из Вашингтона американский президент г-н Г.Гувер. Именно здесь очень часто устраивались «президентские вечеринки». С тех пор, поместье неофициально именуют «зимним Белым домом».

Площадь недвижимости составляет 538.8 квадратных метров. Дом включает 7 спален, 5 ванных комнат и камин. Архитектурной «изюминой» считается стена из стеклянных окон и дверей. Они ведут во внутренний дворик из кирпича. Он проходит по всей длине «зимнего Белого дома». Также примечательна библиотека, которая имеет потайную дверь. Она функционально встроена в шкаф. Рассказывают, что Гувер-младший часто через нее убегал с вечеринок, когда ему становилось скучно.

Общая территория участка составляет 0.45 гектара. На нем построен еще один гостевой дом, имеющий спальню, кухню, рабочий кабинет и веранду открытого типа.