Джонсон продает лондонский таунхаус

Недвижимость >> 26.05.2019, 06:12

Бывший мэр британской столицы и экс-глава иностранного ведомства г-н Б.Джонсон выставил на продажу недвижимость. Речь идет о личном таунхаусе, который расположен в заповедной и охраняемой зоне района Ислингтон. Стоимость недвижимости известного политика Соединенного королевства составляет 3.75 миллиона британских фунтов. Информация представлена порталом «Mansion Gllobal».

Сообщается, что дом в охраняемой зоне имеет площадь 3 тысячи квадратных футов или 914 квадратных метров. Отмечено, что 5-этажное здание было построено в 1841-м году. Объект недвижимости включает 4 спальни, гостиную, 2 рабочих кабинета и террасу, с которой открывается вид на канал Риджентс.

Сказано, что супруги Борис и Марина Джонсон приобрели этот таунхаус за 2.3 миллиона фунтов стерлингов в 2009-м году. Год назад супружеская пара информировала о разводе. Последние пару месяцев лондонский дом в Ислингтоне сдавался в аренду. Стоимость составила 2 тысячи фунтов в неделю.

Отмечается, что Борис Джонсон считается одним из главных кандидатов на пост нового лидера тори и премьер-министра Великобритании. Именно он может сменить Терезу Мэй на этих должностях уже 7 и 14 июня текущего года.